VII Всероссийский электротехнический съезд

VII Всероссийский электротехнический съезд
07.12.2025 12:35:00
С 7 декабря 1912 по 7 января 1913 года в Петербурге проходил VII Всероссийский электротехнический съезд – последний дореволюционный. Эта историческая встреча стала важным этапом в развитии российской электроэнергетики, предшествовавшим планам электрификации страны, которые были реализованы позже. Идеи и принципы, озвученные на этом съезде и последующих совещаниях, легли в основу Государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО).


Другие новости

Пущен ток
Пущен ток
13.08.2023 09:52:00
Александр Попов
Александр Попов
16.03.2026 15:48:00
Поэты о МОГЭС
Поэты о МОГЭС
12.04.2024 10:03:00
Шатурская ГРЭС
Шатурская ГРЭС
17.05.2021 13:57:00
С Днем Победы!
С Днем Победы!
09.05.2021 14:27:00
С Днем Энергетика!
С Днем Энергетика!
22.12.2019 10:49:00
Новости музея 1 - 10 из 1679
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец