Музей Мосэнерго

Музей Мосэнерго
22.12.2025 16:53:00
Первая экспозиция нашего музея была открыта 22 декабря 1988 года на улице Осипенко (сегодня - ул. Садовническая), в знаменитом доме №30, где в 1920-е годы велись работы над планом ГОЭЛРО. Решение о создании Музея было принято по инициативе Совета старейших энергетиков Мосэнерго в конце 1977 года. А обновленная интерактивная экспозиция открылась на ТЭЦ-20 в 2017 году также в день энергетика - 22 декабря. Сегодня в музее представлены интерактивные макеты, 3D-технологии и дополненная реальность, проводятся экскурсии для студентов и школьников, мероприятия для ветеранов отрасли.


Другие новости

Гидроторф
Гидроторф
30.10.2025 14:07:00
ГОЭЛРО
ГОЭЛРО
23.01.2026 12:31:00
Экспонаты музея
Экспонаты музея
23.05.2022 11:32:00
Иллюминация
Иллюминация
14.05.2025 08:16:00
Электроотдел
Электроотдел
15.12.2024 09:53:00
9 мая 2025 года
9 мая 2025 года
28.04.2025 13:52:00
Новости музея 351 - 360 из 1685
Начало | Пред. | 34 35 36 37 38 | След. | Конец