Музей Мосэнерго

Музей Мосэнерго
22.12.2025 16:53:00
Первая экспозиция нашего музея была открыта 22 декабря 1988 года на улице Осипенко (сегодня - ул. Садовническая), в знаменитом доме №30, где в 1920-е годы велись работы над планом ГОЭЛРО. Решение о создании Музея было принято по инициативе Совета старейших энергетиков Мосэнерго в конце 1977 года. А обновленная интерактивная экспозиция открылась на ТЭЦ-20 в 2017 году также в день энергетика - 22 декабря. Сегодня в музее представлены интерактивные макеты, 3D-технологии и дополненная реальность, проводятся экскурсии для студентов и школьников, мероприятия для ветеранов отрасли.


Другие новости

Рождение системы
Рождение системы
13.08.2015 01:05:00
ГЭС-1
ГЭС-1
28.11.2019 15:28:00
Выключатели ГЭС-1
Выключатели ГЭС-1
15.02.2019 13:28:00
Паводок
Паводок
20.04.2023 11:06:00
65 лет ТЭЦ-17
65 лет ТЭЦ-17
09.05.2015 19:52:00
Сети
Сети
21.08.2023 11:28:00
Новости музея 761 - 770 из 1694
Начало | Пред. | 75 76 77 78 79 | След. | Конец