ТЭЦ-9
22 декабря 1933 года введены первые мощности ТЭЦ-9. На этой электростанции впервые в отечественной энергетике был установлен прямоточный энергетический котел высоких параметров перегретого пара 130 атм и 500°С. Для его изготовления потребовалось создание оригинальных, более прочных марок стали, так как обычные не выдерживали столь высокую температуру пара. Очерк о ТЭЦ-9.
Другие новости
22.06.2021 13:50:00
29.12.2021 10:26:00
01.07.2015 00:17:00
Начало | Пред. | 101 102 103 104 105 | След. | Конец