ТЭЦ-9
22 декабря 1933 года введены первые мощности ТЭЦ-9. На этой электростанции впервые в отечественной энергетике был установлен прямоточный энергетический котел высоких параметров перегретого пара 130 атм и 500°С. Для его изготовления потребовалось создание оригинальных, более прочных марок стали, так как обычные не выдерживали столь высокую температуру пара. Очерк о ТЭЦ-9.
Другие новости
05.04.2019 17:08:00
01.05.2017 15:04:00
Начало | Пред. | 59 60 61 62 63 | След. | Конец