Фильм "Быть светом!"

Фильм "Быть светом!"
23.12.2025 11:34:00
Накануне Дня энергетика состоялась премьера документального фильма «Быть светом», созданного Роспатриотцентром Росмолодежи при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации. Картина рассказывает о вкладе советской молодежи в работу топливно-энергетического комплекса СССР в годы Великой Отечественной войны. Сюжет выстроен вокруг четырех ключевых отраслей — электроэнергетики, нефтедобывающей, газовой и угольной промышленности. При подготовке фильма использовались уникальные архивные материалы: военная хроника, редкие документы и экспонаты из музейных коллекций. Основными рассказчиками в фильме выступили труженики тыла, их дети и внуки, музейные специалисты и сотрудники энергетических предприятий.


Другие новости

К-19
К-19
04.07.2025 12:02:00
БИРЮСА-2019
БИРЮСА-2019
09.07.2019 12:56:00
Мосэнерго 137 лет!
Мосэнерго 137 лет!
31.07.2024 12:25:00
«Застава Ильича»
«Застава Ильича»
29.01.2025 09:13:00
Проектное бюро
Проектное бюро
06.12.2021 07:30:00
МОГЭС
МОГЭС
11.01.2023 09:51:00
С днем энергетика!
С днем энергетика!
22.12.2016 17:15:00
М.О. Альберт
М.О. Альберт
30.08.2024 10:29:00
Новости музея 431 - 440 из 1694
Начало | Пред. | 42 43 44 45 46 | След. | Конец