ТЭЦ-22

ТЭЦ-22
28.12.2025 10:19:00
28 декабря 1960 года состоялся ввод в эксплуатацию ТЭЦ-22. Сегодня установленная электрическая мощность станции — 1 365 МВт, а тепловая — 3 648,5 Гкал/ч. Основное топливо — газ. Строительство станции было предусмотрено планом реконструкции Москвы на 1951-1960 гг. для теплофикации города. Юго-Восточную станцию (позже – ТЭЦ-22) спроектировали на площадке поселка Дзержинского Ухтомского (Люберецкого) района Московской области.


Другие новости

Экскурсия
Экскурсия
15.03.2024 11:36:00
22 июня 1941 года
22 июня 1941 года
22.06.2024 06:34:00
Щелковская
Щелковская
17.12.2021 11:58:00
Турбина Т-295
Турбина Т-295
27.06.2022 11:28:00
Экспонаты музея
Экспонаты музея
09.04.2022 09:43:00
Вахта памяти
Вахта памяти
04.05.2017 14:54:00
Новости музея 121 - 130 из 1694
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец