ТЭЦ-22

ТЭЦ-22
28.12.2025 10:19:00
28 декабря 1960 года состоялся ввод в эксплуатацию ТЭЦ-22. Сегодня установленная электрическая мощность станции — 1 365 МВт, а тепловая — 3 648,5 Гкал/ч. Основное топливо — газ. Строительство станции было предусмотрено планом реконструкции Москвы на 1951-1960 гг. для теплофикации города. Юго-Восточную станцию (позже – ТЭЦ-22) спроектировали на площадке поселка Дзержинского Ухтомского (Люберецкого) района Московской области.


Другие новости

ЛЭП
ЛЭП
13.04.2025 10:24:00
Как работает ТЭЦ?
17.06.2024 15:11:00
Вернер фон Сименс
Вернер фон Сименс
13.12.2021 11:49:00
Гражданская война
Гражданская война
07.11.2021 13:20:00
Электрификация
Электрификация
26.12.2024 12:24:00
Экскурсия
Экскурсия
10.11.2022 09:42:00
Калужская ТЭЦ
Калужская ТЭЦ
14.09.2020 10:00:00
ТЭЦ-25
ТЭЦ-25
10.01.2024 09:12:00
Первые ЛЭП
Первые ЛЭП
17.04.2014 13:34:00
Новости музея 131 - 140 из 1694
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 | След. | Конец