ТЭЦ-22

ТЭЦ-22
28.12.2025 10:19:00
28 декабря 1960 года состоялся ввод в эксплуатацию ТЭЦ-22. Сегодня установленная электрическая мощность станции — 1 365 МВт, а тепловая — 3 648,5 Гкал/ч. Основное топливо — газ. Строительство станции было предусмотрено планом реконструкции Москвы на 1951-1960 гг. для теплофикации города. Юго-Восточную станцию (позже – ТЭЦ-22) спроектировали на площадке поселка Дзержинского Ухтомского (Люберецкого) района Московской области.


Другие новости

История ТЭЦ-20
История ТЭЦ-20
06.04.2022 10:09:00
Новости музея 1691 - 1694 из 1694
Начало | Пред. | 166 167 168 169 170 | След. | Конец