О развитии электрификации

О развитии электрификации
08.02.2026 15:21:00
8 февраля 1945 года Совет Народных Комиссаров (СНК) принял постановление «О развитии электрификации». Это решение было принято в период окончания Великой Отечественной войны и являлось важным шагом в восстановлении и развитии экономики страны. Электрификация рассматривалась как ключевой фактор для подъема промышленности, сельского хозяйства и улучшения жизни населения. Постановление СНК определило приоритетные направления развития электроэнергетики, включая строительство новых электростанций, расширение электрических сетей и внедрение электроэнергии в различные отрасли народного хозяйства. Документ подчеркивал необходимость ускоренного восстановления энергетической инфраструктуры, пострадавшей в годы войны, и создания прочной базы для дальнейшего развития страны.


Другие новости

ИНТЕРМУЗЕЙ
ИНТЕРМУЗЕЙ
19.06.2024 15:22:00
СТИХ ПОБЕДЫ
СТИХ ПОБЕДЫ
11.04.2023 13:31:00
Опора ЛЭП
Опора ЛЭП
07.03.2024 15:06:00
Книга Прорыв
Книга Прорыв
19.01.2023 07:36:00
Экскурсия
Экскурсия
14.03.2023 11:48:00
ТЭЦ-23 - 50 лет
ТЭЦ-23 - 50 лет
17.12.2016 11:35:00
Новости музея 1611 - 1620 из 1694
Начало | Пред. | 160 161 162 163 164 | След. | Конец