О развитии электрификации

О развитии электрификации
08.02.2026 15:21:00
8 февраля 1945 года Совет Народных Комиссаров (СНК) принял постановление «О развитии электрификации». Это решение было принято в период окончания Великой Отечественной войны и являлось важным шагом в восстановлении и развитии экономики страны. Электрификация рассматривалась как ключевой фактор для подъема промышленности, сельского хозяйства и улучшения жизни населения. Постановление СНК определило приоритетные направления развития электроэнергетики, включая строительство новых электростанций, расширение электрических сетей и внедрение электроэнергии в различные отрасли народного хозяйства. Документ подчеркивал необходимость ускоренного восстановления энергетической инфраструктуры, пострадавшей в годы войны, и создания прочной базы для дальнейшего развития страны.


Другие новости

Эвакуация
Эвакуация
01.12.2021 16:54:00
75 лет ТЭЦ-12
75 лет ТЭЦ-12
17.06.2016 09:03:00
105 лет назад
105 лет назад
16.12.2022 12:37:00
Экскурсия
Экскурсия
30.08.2023 11:54:00
Орден Ленина
Орден Ленина
30.09.2019 14:50:00
Наводнение
Наводнение
20.04.2021 11:27:00
ОЭО
ОЭО
16.05.2022 14:01:00
Новости музея 181 - 190 из 1694
Начало | Пред. | 17 18 19 20 21 | След. | Конец