О развитии электрификации

О развитии электрификации
08.02.2026 15:21:00
8 февраля 1945 года Совет Народных Комиссаров (СНК) принял постановление «О развитии электрификации». Это решение было принято в период окончания Великой Отечественной войны и являлось важным шагом в восстановлении и развитии экономики страны. Электрификация рассматривалась как ключевой фактор для подъема промышленности, сельского хозяйства и улучшения жизни населения. Постановление СНК определило приоритетные направления развития электроэнергетики, включая строительство новых электростанций, расширение электрических сетей и внедрение электроэнергии в различные отрасли народного хозяйства. Документ подчеркивал необходимость ускоренного восстановления энергетической инфраструктуры, пострадавшей в годы войны, и создания прочной базы для дальнейшего развития страны.


Другие новости

МИРЭК
МИРЭК
20.08.2025 09:40:00
Музей Воды
Музей Воды
18.11.2021 09:44:00
Экология
Экология
31.08.2023 09:46:00
Подборка фильмов
Подборка фильмов
25.02.2020 22:38:00
130 ЛЕТ МОСЭНЕРГО
130 ЛЕТ МОСЭНЕРГО
31.07.2017 09:39:00
Новости музея 351 - 360 из 1694
Начало | Пред. | 34 35 36 37 38 | След. | Конец