Комиссия ГОЭЛРО
20 марта 1920 года была окончательно сформирована комиссия ГОЭЛРО. В её состав вошли 19 специалистов — инженеров, учёных и экономистов. Комиссия под руководством Глеб Кржижановский разработала первый государственный план электрификации страны. План ГОЭЛРО стал основой для масштабного энергетического строительства и определил направление развития энергетики на десятилетия вперёд.
Другие новости
13.12.2022 07:58:00
01.07.2015 00:17:00
Начало | Пред. | 111 112 113 114 115 | След. | Конец