Комиссия ГОЭЛРО
20 марта 1920 года была окончательно сформирована комиссия ГОЭЛРО. В её состав вошли 19 специалистов — инженеров, учёных и экономистов. Комиссия под руководством Глеб Кржижановский разработала первый государственный план электрификации страны. План ГОЭЛРО стал основой для масштабного энергетического строительства и определил направление развития энергетики на десятилетия вперёд.
Другие новости
12.12.2020 17:33:00
02.07.2019 16:29:00
Начало | Пред. | 154 155 156 157 158 | След. | Конец