Комиссия ГОЭЛРО
20 марта 1920 года была окончательно сформирована комиссия ГОЭЛРО. В её состав вошли 19 специалистов — инженеров, учёных и экономистов. Комиссия под руководством Глеб Кржижановский разработала первый государственный план электрификации страны. План ГОЭЛРО стал основой для масштабного энергетического строительства и определил направление развития энергетики на десятилетия вперёд.
Другие новости
22.11.2018 10:00:00
24.09.2025 09:50:00
Начало | Пред. | 28 29 30 31 32 | След. | Конец