Комиссия ГОЭЛРО

Комиссия ГОЭЛРО
20.03.2026 15:47:00
20 марта 1920 года была окончательно сформирована комиссия ГОЭЛРО. В её состав вошли 19 специалистов — инженеров, учёных и экономистов. Комиссия под руководством Глеб Кржижановский разработала первый государственный план электрификации страны. План ГОЭЛРО стал основой для масштабного энергетического строительства и определил направление развития энергетики на десятилетия вперёд.


Другие новости

«Втопим. Москва»
«Втопим. Москва»
27.02.2023 13:46:00
ТЭЦ-8
ТЭЦ-8
25.05.2022 14:09:00
Экспонаты музея
Экспонаты музея
25.02.2022 10:38:00
Мосэнерго
Мосэнерго
29.07.2022 10:11:00
ТЭЦ-25
ТЭЦ-25
10.01.2024 09:12:00
Новости музея 721 - 730 из 1694
Начало | Пред. | 71 72 73 74 75 | След. | Конец