Развитие сельской энергетики

Развитие сельской энергетики
13.03.2026 11:55:00
13 марта 1951 года Совет Министров СССР принял постановление «О замене колхозных электростанций, работающих на жидком топливе, гидроэлектростанциями и тепловыми станциями, работающими на местном топливе, и о восстановлении бездействующих сельских гидроэлектростанций». Документ был направлен на повышение эффективности энергоснабжения сельских районов. Предполагалось сократить использование привозного жидкого топлива и активнее использовать местные ресурсы — воду, торф, уголь и другие виды топлива. Восстановление и строительство малых ГЭС стало частью масштабной программы электрификации сельского хозяйства.


Другие новости

4-Й ПОЛК МПВО
4-Й ПОЛК МПВО
05.07.2020 14:18:00
Экскурсия
Экскурсия
10.04.2025 10:20:00
Г.М. Кржижановский
Г.М. Кржижановский
24.01.2026 12:30:00
ЦРМЗ
ЦРМЗ
08.04.2019 17:12:00
ТЭЦ-11 – 90 лет
ТЭЦ-11 – 90 лет
29.04.2026 09:17:00
Что такое ГОЭЛРО?
Что такое ГОЭЛРО?
20.03.2019 17:26:00
ПГУ-450Т
ПГУ-450Т
18.12.2024 15:04:00
Макет турбины Т-295
Макет турбины Т-295
29.06.2022 08:38:00
Новости музея 1071 - 1080 из 1694
Начало | Пред. | 106 107 108 109 110 | След. | Конец