Развитие сельской энергетики

Развитие сельской энергетики
13.03.2026 11:55:00
13 марта 1951 года Совет Министров СССР принял постановление «О замене колхозных электростанций, работающих на жидком топливе, гидроэлектростанциями и тепловыми станциями, работающими на местном топливе, и о восстановлении бездействующих сельских гидроэлектростанций». Документ был направлен на повышение эффективности энергоснабжения сельских районов. Предполагалось сократить использование привозного жидкого топлива и активнее использовать местные ресурсы — воду, торф, уголь и другие виды топлива. Восстановление и строительство малых ГЭС стало частью масштабной программы электрификации сельского хозяйства.


Другие новости

Комиссия
Комиссия
12.01.2026 08:40:00
Фото из архива
Фото из архива
12.06.2017 17:16:00
История в лицах
История в лицах
15.04.2022 10:13:00
Короновирус
Короновирус
23.03.2020 23:53:00
Экскурсия
Экскурсия
14.03.2023 11:48:00
Экскурсия
Экскурсия
25.11.2022 10:35:00
Архив А.С. Якунина
Архив А.С. Якунина
26.12.2022 15:00:00
Новости музея 1641 - 1650 из 1694
Начало | Пред. | 163 164 165 166 167 | След. | Конец