Развитие сельской энергетики

Развитие сельской энергетики
13.03.2026 11:55:00
13 марта 1951 года Совет Министров СССР принял постановление «О замене колхозных электростанций, работающих на жидком топливе, гидроэлектростанциями и тепловыми станциями, работающими на местном топливе, и о восстановлении бездействующих сельских гидроэлектростанций». Документ был направлен на повышение эффективности энергоснабжения сельских районов. Предполагалось сократить использование привозного жидкого топлива и активнее использовать местные ресурсы — воду, торф, уголь и другие виды топлива. Восстановление и строительство малых ГЭС стало частью масштабной программы электрификации сельского хозяйства.


Другие новости

Электропередача
Электропередача
03.06.2022 14:28:00
Большая Шатура
Большая Шатура
06.12.2021 09:36:00
ТЭЦ-23 - 50 лет
ТЭЦ-23 - 50 лет
17.12.2016 11:35:00
Фонари
Фонари
27.06.2021 16:13:00
ТЭЦ-9
ТЭЦ-9
22.12.2024 14:56:00
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ!
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ!
07.04.2023 13:33:00
Ленинградская ТЭЦ
Ленинградская ТЭЦ
26.04.2021 12:11:00
ТЭЦ-17
ТЭЦ-17
09.05.2020 20:20:00
ОЭО
ОЭО
16.05.2022 14:01:00
Новости музея 331 - 340 из 1694
Начало | Пред. | 32 33 34 35 36 | След. | Конец