Развитие сельской энергетики
13 марта 1951 года Совет Министров СССР принял постановление «О замене колхозных электростанций, работающих на жидком топливе, гидроэлектростанциями и тепловыми станциями, работающими на местном топливе, и о восстановлении бездействующих сельских гидроэлектростанций». Документ был направлен на повышение эффективности энергоснабжения сельских районов. Предполагалось сократить использование привозного жидкого топлива и активнее использовать местные ресурсы — воду, торф, уголь и другие виды топлива. Восстановление и строительство малых ГЭС стало частью масштабной программы электрификации сельского хозяйства.
Другие новости
21.04.2016 16:45:00
13.12.2022 07:58:00
Начало | Пред. | 41 42 43 44 45 | След. | Конец