Энергоблок ПГУ‑220Т

Энергоблок ПГУ‑220Т
17.06.2026 13:40:00
Модернизация энергетики Москвы: в июне 2015 года на ТЭЦ‑12 был введен новый энергоблок ПГУ‑220Т! В июне на ТЭЦ‑12 введён в эксплуатацию новый парогазовый энергоблок ПГУ‑220Т — важный шаг в развитии московской энергосистемы! Рассказываем, какие преимущества это даёт столице. Что изменилось? С вводом ПГУ‑220 установленная мощность ТЭЦ‑12 значительно выросла: электрическая мощность — до 620 МВт (увеличилась более чем в 1,5 раза); тепловая мощность — до 1900 Гкал/ч. Это значит, что станция теперь может: обеспечивать электроэнергией и теплом больше жилых районов и предприятий; работать стабильнее в периоды пиковых нагрузок (особенно зимой); эффективнее использовать топливо за счёт современных технологий.


Другие новости

С днем пионерии!
20.05.2023 11:04:00
ТЭЦ-23
ТЭЦ-23
17.12.2013 19:39:00
День энергетика
День энергетика
22.12.2025 17:01:00
Теплофикация
Теплофикация
10.07.2024 09:58:00
МОГЭС в стихах
МОГЭС в стихах
15.04.2024 09:55:00
Новости музея 1311 - 1320 из 1694
Начало | Пред. | 130 131 132 133 134 | След. | Конец