Энергоблок ПГУ‑450Т

Энергоблок ПГУ‑450Т
17.06.2026 13:44:00
Новый этап в развитии энергетики Москвы: 17 июня 2008 года запущен энергоблок ПГУ‑450Т на ТЭЦ‑21. 17 июня 2008 года в истории московской энергетики произошло важное событие — состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию нового парогазового энергоблока № 11 (ПГУ‑450Т) на ТЭЦ‑21 ОАО «Мосэнерго». Рассказываем, почему это стало значимым шагом вперёд! ПГУ‑450Т — это парогазовая установка с установленной электрической мощностью 450 МВт. В отличие от традиционных паросиловых установок, парогазовые блоки: работают по комбинированному циклу (используют и газовую, и паровую турбины); имеют более высокий КПД — до 52–54 % против 35–40 % у старых технологий; потребляют меньше топлива при той же выработке энергии; наносят меньший вред окружающей среде за счёт снижения выбросов вредных веществ.


Другие новости

Паводок
Паводок
20.04.2023 11:06:00
Электрификация
Электрификация
23.08.2021 14:52:00
Урбанфорум
Урбанфорум
25.08.2023 12:08:00
Наследники Победы
Наследники Победы
07.05.2026 10:41:00
ТЭЦ-9
ТЭЦ-9
22.12.2021 13:03:00
Возложение цветов
Возложение цветов
06.05.2024 13:14:00
Новости музея 121 - 130 из 1694
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец