Энергоблок ПГУ‑450Т

Энергоблок ПГУ‑450Т
17.06.2026 13:44:00
Новый этап в развитии энергетики Москвы: 17 июня 2008 года запущен энергоблок ПГУ‑450Т на ТЭЦ‑21. 17 июня 2008 года в истории московской энергетики произошло важное событие — состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию нового парогазового энергоблока № 11 (ПГУ‑450Т) на ТЭЦ‑21 ОАО «Мосэнерго». Рассказываем, почему это стало значимым шагом вперёд! ПГУ‑450Т — это парогазовая установка с установленной электрической мощностью 450 МВт. В отличие от традиционных паросиловых установок, парогазовые блоки: работают по комбинированному циклу (используют и газовую, и паровую турбины); имеют более высокий КПД — до 52–54 % против 35–40 % у старых технологий; потребляют меньше топлива при той же выработке энергии; наносят меньший вред окружающей среде за счёт снижения выбросов вредных веществ.


Другие новости

Сети
Сети
21.08.2023 11:28:00
Юбилей ТЭЦ-20
Юбилей ТЭЦ-20
27.03.2022 09:32:00
 Роберт Классон
Роберт Классон
12.02.2024 14:26:00
Пресс-тур на ТЭЦ-12
Пресс-тур на ТЭЦ-12
15.06.2017 13:08:00
Гражданская война
Гражданская война
07.11.2020 13:56:00
27 октября 1920 года
27 октября 1920 года
27.10.2022 00:09:00
Новости музея 381 - 390 из 1694
Начало | Пред. | 37 38 39 40 41 | След. | Конец