23 июня - Международный день женщины-инженера
Международный день женщины-инженера вырос из британской инициативы Women’s Engineering Society: в 2014 году был впервые проведён National Women in Engineering Day, а в 2017 году он стал международным. Сегодня эта дата напоминает о женщинах, которые работают в инженерии, меняют технологии и открывают дорогу следующему поколению специалистов. На сайте музея Мосэнерго есть отдельный раздел «Женщины в энергетике», где собраны материалы сразу по нескольким историческим периодам. Это важное напоминание о том, что женский труд всегда был частью большой энергетической истории — и в годы становления отрасли, и в военное время, и в послевоенные десятилетия. А еще на сайте можно ознакомиться с биографическими очерками про первую женщину — директора московской ТЭЦ и про первую женщину диспетчера. И сегодня женщины в Мосэнерго работают в самых разных инженерных и производственных направлениях современной энергетики.
Другие новости
16.03.2015 20:21:00
17.06.2019 10:15:00
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец