Московская электроэнергетика в 1920-1930-е годы

Московская электроэнергетика в 1920-1930-е годы
23.04.2014 14:23:00
Предлагаем вашему вниманию очерк - «Московская энергетика 1920-1930-е годы». В первые годы советской власти электричество предоставлялось потребителям бесплатно, а финансирование деятельности электростанций осуществлялось из государственных источников. Однако вскоре государственное снабжение станций - как денежное, так и продовольственное – прекратилось. Из-за дефицита топлива единственным надежным источником энергии Московского региона оказалась торфяная электростанция Электропередача.
 


Другие новости

ЕЭС
ЕЭС
29.10.2025 14:07:00
Иллюминация
Иллюминация
14.05.2025 08:16:00
История в лицах
История в лицах
28.02.2022 01:43:00
Ввод ТЭЦ-8
Ввод ТЭЦ-8
01.05.2019 14:01:00
История ТЭЦ-20
История ТЭЦ-20
06.04.2022 10:09:00
Новости музея 751 - 760 из 1694
Начало | Пред. | 74 75 76 77 78 | След. | Конец