Первая женщина – диспетчер

Первая женщина – диспетчер
30.07.2014
31 июля 1887 года «Акционерное общество электрического освещения» заключает первый контракт на освещение частного владения в Москве – Пассажа г-жи Постниковой на Тверской улице. Именно эту дату принято считать днем рождения московской энергосистемы и именно с этого дня начинается история Мосэнерго. Мы продолжаем публиковать исторические очерки о работниках нашей компании. Предлагаем вашему вниманию очерк о Софье Абрамовне Шамберг - первой женщине-диспетчере Мосэнерго.


Другие новости

Экспонаты музея
Экспонаты музея
02.05.2022 09:26:00
Книга памяти
Книга памяти
22.06.2017 17:56:00
80 лет Победы!
80 лет Победы!
18.02.2025 10:02:00
На злобу дня!
31.03.2020 23:58:00
Новости музея 1291 - 1300 из 1694
Начало | Пред. | 128 129 130 131 132 | След. | Конец