Первая женщина – диспетчер

Первая женщина – диспетчер
30.07.2014
31 июля 1887 года «Акционерное общество электрического освещения» заключает первый контракт на освещение частного владения в Москве – Пассажа г-жи Постниковой на Тверской улице. Именно эту дату принято считать днем рождения московской энергосистемы и именно с этого дня начинается история Мосэнерго. Мы продолжаем публиковать исторические очерки о работниках нашей компании. Предлагаем вашему вниманию очерк о Софье Абрамовне Шамберг - первой женщине-диспетчере Мосэнерго.


Другие новости

Музей
Музей
01.03.2025 10:14:00
Письмо в прошлое
Письмо в прошлое
05.05.2021 14:02:00
История в лицах
История в лицах
22.02.2022 11:34:00
Экспонаты музея
Экспонаты музея
06.05.2022 09:25:00
Эвакуация
Эвакуация
03.10.2020 18:08:00
Стихотворение
Стихотворение
09.04.2024 10:30:00
Новости музея 71 - 80 из 1685
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец