55 лет вводу в эксплуатацию первого в СССР головного теплофикационного блока мощностью 50 МВт

55 лет вводу в эксплуатацию первого в СССР головного теплофикационного блока мощностью 50 МВт
09.10.2014
55 лет назад, в 1959 году, на Фрунзенской ТЭЦ (сегодня – ТЭЦ-12, филиал ОАО «Мосэнерго») был введен в эксплуатацию первый в СССР головной теплофикационный блок мощностью 50 МВт с высокими параметрами пара 13 МПа. Сегодня Мосэнерго - лидер по объему введенных мощностей среди российских генерирующих компаний. В настоящее время Мосэнерго ведет строительство энергоблока ПГУ-220 на ТЭЦ-12. Предлагаем вашему вниманию фотоподборку об истории электростанции. ТЭЦ-12 .


Другие новости

Ховринская ТЭЦ
Ховринская ТЭЦ
06.10.2023 15:44:00
Теплофикация
Теплофикация
10.07.2024 09:58:00
Ю.Н.Вавилов
Ю.Н.Вавилов
01.02.2022 09:03:00
Изоляторы
Изоляторы
19.03.2025 16:17:00
ТЭЦ-12 – 80 лет!
ТЭЦ-12 – 80 лет!
17.06.2021 13:48:00
Энергетика детям
Энергетика детям
24.03.2023 16:14:00
27 октября 1920 года
27 октября 1920 года
27.10.2022 00:09:00
Новости музея 891 - 900 из 1685
Начало | Пред. | 88 89 90 91 92 | След. | Конец