День энергетика
22 декабря 1964 года Указом Президиума Верховного Совета СССР установлено празднование Дня энергетика в честь дня открытия VIII Всероссийского съезда Советов, утвердившего в 1920 году Государственный план электрификации России (ГОЭЛРО). Позднее День энергетика в Советском Союзе стал отмечаться в третье воскресенье декабря. Профессиональный праздник энергетиков приходится на один из самых коротких световых дней в году, когда работа энергетиков наиболее заметна в Северном полушарии.
Поздравляем всех с праздником!
Другие новости
21.04.2017 09:48:00
22.06.2015 15:19:00
Начало | Пред. | 151 152 153 154 155 | След. | Конец