ТЭЦ-12, детали работы

ТЭЦ-12, детали работы
19.06.2019 10:17:00
Первоначально при строительстве ТЭЦ-12 были построены бараки для строителей, производственные помещения — девять бараков и три флигеля (общей площадью 2371 м2.), находившиеся на балансе станции. В этих домах проживало 209 человек. В 1939 году ввиду недостатка рабочей силы в Москве Управлением строительства была проведена работа по вербовке рабочих в Белоруссии, Горьковской и Орловской областях, и Мордовской АССР для строительства электростанции. На отведенной под главный корпус территории шла выемка грунта. Работы выполнялись вручную. 



Другие новости

Письма из далека
Письма из далека
04.09.2018 13:57:00
ОЭО в Москве
ОЭО в Москве
05.02.2026 15:27:00
4-Й ПОЛК МПВО
4-Й ПОЛК МПВО
05.07.2020 14:18:00
Карл Сименс
Карл Сименс
03.03.2025 09:22:00
Экскурсия на ГЭС-1
Экскурсия на ГЭС-1
27.06.2024 10:08:00
Новости музея 1 - 10 из 1685
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец