Появление ОГЭС

Появление ОГЭС
24.09.2019 16:54:00
В конце ХIХ века в Москве работало более 300 маленьких блок-станций. Установки тогда подвозили и устанавливали прямо во дворах потребителей. Первые центральные электростанции лишь в 1915 году были включены на параллельную работу. 24 сентября 1921 года постановлением Коллегии Главэлектро сформировано Управление Объединенными Государственными Электростанциями Московского района (ОГЭС), в которое вошли следующие электростанции: 1-МГЭС (Раушская), Трамвайная, Электропередача, Глуховская, Павловская, Ореховская, Шатурская (временная), Болшевская, Щурово-Коломенская. Сегодня в системе «Мосэнерго» работают 15 электростанций установленной электрической мощностью 12,8 тыс. МВт. Также в составе «Мосэнерго» функционируют районные и квартальные тепловые станции, районные станции теплоэлектроснабжения. Установленная тепловая мощность компании — 43,4 тыс. Гкал/ч. Электростанции ПАО «Мосэнерго» поставляют свыше 60% электрической энергии, потребляемой в Московском регионе, и обеспечивают около 90% потребностей Москвы в тепловой энергии.


Другие новости

Проектное бюро
Проектное бюро
06.12.2021 07:30:00
Электропередача
Электропередача
12.03.2024 11:41:00
ИНТЕРМУЗЕЙ
ИНТЕРМУЗЕЙ
19.06.2024 15:22:00
История ТЭЦ-20
История ТЭЦ-20
02.04.2022 09:54:00
Г.М. Кржижановский
Г.М. Кржижановский
24.01.2026 12:30:00
Фото из архива
Фото из архива
12.06.2017 17:16:00
Москва
Москва
10.09.2022 12:52:00
А знаете ли вы?
А знаете ли вы?
16.06.2023 09:45:00
Новости музея 311 - 320 из 1694
Начало | Пред. | 30 31 32 33 34 | След. | Конец