Появление ОГЭС

Появление ОГЭС
24.09.2019 16:54:00
В конце ХIХ века в Москве работало более 300 маленьких блок-станций. Установки тогда подвозили и устанавливали прямо во дворах потребителей. Первые центральные электростанции лишь в 1915 году были включены на параллельную работу. 24 сентября 1921 года постановлением Коллегии Главэлектро сформировано Управление Объединенными Государственными Электростанциями Московского района (ОГЭС), в которое вошли следующие электростанции: 1-МГЭС (Раушская), Трамвайная, Электропередача, Глуховская, Павловская, Ореховская, Шатурская (временная), Болшевская, Щурово-Коломенская. Сегодня в системе «Мосэнерго» работают 15 электростанций установленной электрической мощностью 12,8 тыс. МВт. Также в составе «Мосэнерго» функционируют районные и квартальные тепловые станции, районные станции теплоэлектроснабжения. Установленная тепловая мощность компании — 43,4 тыс. Гкал/ч. Электростанции ПАО «Мосэнерго» поставляют свыше 60% электрической энергии, потребляемой в Московском регионе, и обеспечивают около 90% потребностей Москвы в тепловой энергии.


Другие новости

С днем энергетика!
С днем энергетика!
21.12.2018 13:15:00
Энергопоезда
Энергопоезда
14.05.2024 08:53:00
Вести Мосэнерго
Вести Мосэнерго
22.12.2020 11:15:00
День энергетика
День энергетика
23.05.2025 08:27:00
История в лицах
История в лицах
13.04.2022 09:54:00
Каширская ГРЭС
Каширская ГРЭС
27.02.2017 11:35:00
Новости музея 51 - 60 из 1694
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец