Предвестники войны...

Предвестники войны...
09.04.2020 18:34:00
Рисунок2.pngВ 1941-м году мощность электростанций объединения Мосэнерго составила 1 160 МВт. Все больший вес в энергосисте­ме приобретали агрегаты, вводи­мые на теплоэлектроцентралях. Московские ТЭЦ не только давали тепло жилым домам, пар заводам и фабрикам, но и играли большую роль в покрытии электрических нагрузок. Столичные энергетики не собирались останавливаться на этих показателях. В ближайших планах – строительство новых электростанций на границе города: Ленинградской на севере, Фрунзенской в центре, Калужской на юго-западе…Но…1 сентября 1939 года гитлеровская Германия напала на Польшу…Началась Вторая мировая война… О приближении войны не только думали, к ней готовились. Далее


Другие новости

РАО «ЕЭС России»
РАО «ЕЭС России»
15.08.2025 11:31:00
Фото из архива
Фото из архива
12.06.2017 17:16:00
Новости музея 1691 - 1693 из 1693
Начало | Пред. | 166 167 168 169 170 | След. | Конец