85 лет ТЭЦ-11 им. М.Я. Уфаева

85 лет ТЭЦ-11 им. М.Я. Уфаева
29.04.2021 13:40:00
Сегодня исполняется 85 лет ТЭЦ-11 им. М.Я. Уфаева! Поздравляем коллег с юбилеем, желаем продуктивной работы, успехов и процветания.  Строительство ТЭЦ-11 мощностью 25 МВт было начато в 1931 году. Она стала первой в стране электростанцией, полностью оснащенной оборудованием отечественного производства. 29 апреля 1936 года на ТЭЦ-11 были введены в эксплуатацию первые мощности — котлы № 1 и 2 и турбоагрегат № 1. К 1940 году на ТЭЦ-11 были введены в эксплуатацию еще три турбоагрегата и два водогрейных котла, электрическая мощность станции достигла 100 МВт. Сегодня станция обеспечивает электроэнергией и теплом население Восточного административного округа Москвы, значимые предприятия оборонного комплекса, среди них крупнейшее — ФГУП «ММПП „Салют“», а также Московский метрополитен и многочисленных потребителей соседних районов.


Другие новости

Улица Шама
Улица Шама
10.09.2021 12:16:00
Письмо в прошлое
Письмо в прошлое
05.05.2021 14:02:00
ТЭЦ-22
ТЭЦ-22
28.12.2013 14:07:00
ТЭЦ-23
ТЭЦ-23
17.12.2013 19:39:00
История в лицах
История в лицах
22.04.2022 13:41:00
Даниил Бернулли
Даниил Бернулли
08.02.2026 15:23:00
Экспонаты музея
Экспонаты музея
06.05.2022 09:25:00
Новости музея 991 - 1000 из 1694
Начало | Пред. | 98 99 100 101 102 | След. | Конец