Станции Мосэнерго

Станции Мосэнерго
14.01.2022 11:27:00
В январе 1942 года в состав Мосэнерго вошли Угличская и Рыбинская ГЭС, в ноябре ─ Алексинская ТЭЦ, которая представлена на фотографии. Станция дала первый ток в 1941 году. Впервые о строительстве Алексинской ТЭЦ-15 Мосэнерго упоминается в материалах Государственной комиссии по электрификации России. В докладе VIII Съезда Советов о плане строительства электроцентралей для электрификации центрального района в III-ей очереди плана ГОЭЛРО говорится: Тульская станция проектируется на берегу реки Оки, близ города Алексина, и предназначается как для электрификации Курской железной дороги, так и для подачи энергии в Московский подрайон, когда мощностей остальных станций окажется недостаточно.


Другие новости

Яблочков П.Н.
Яблочков П.Н.
14.09.2025 13:52:00
Торфушки
Торфушки
17.02.2022 07:10:00
ПГУ-420
ПГУ-420
24.12.2024 07:26:00
C 8 марта!
C 8 марта!
06.03.2014 14:38:00
Улица Шама
Улица Шама
10.09.2021 12:16:00
Память жива!
Память жива!
06.08.2024 09:30:00
Состав МОГЭС
Состав МОГЭС
17.01.2022 12:54:00
Новости музея 561 - 570 из 1694
Начало | Пред. | 55 56 57 58 59 | След. | Конец