Георгиевская электростанция

Георгиевская электростанция
04.07.2022 15:17:00
В июле 1887 года началось строительство первой центральной электростанции Москвы – Георгиевской. Хотя организационный центр «Общества электрического освещения» располагался в Санкт-Петербурге, довольно быстро ведущим объектом строительства для него стала Центральная электрическая станция, которую намечено было строить в Москве. Директору-распорядителю А.А. Троицкому пришлось потратить немало времени и усилий, чтобы заполучить в центре города площадку, достаточную по площади и удобную для размещения станционных построек. О процессе строительства читайте в очерке на сайте музея.


Другие новости

135 лет!
135 лет!
31.07.2022 10:17:00
Открытие
Открытие
15.04.2024 13:18:00
МИРЭК
МИРЭК
20.08.2025 09:40:00
ТЭЦ-9
ТЭЦ-9
22.12.2021 13:03:00
Залог успеха
Залог успеха
04.12.2020 16:02:00
Новости музея 301 - 310 из 1694
Начало | Пред. | 29 30 31 32 33 | След. | Конец