Переход на газ

Переход на газ
18.07.2022 16:06:00
В июле 1946 года впервые в системе Мосэнерго начато сжигание природного газа на ГЭС-1 им. П.Г. Смидовича. Первые серьезные попытки разведки и промышленного использования месторождений природного газа в России начались после Гражданской войны, в 1920-х годах. По-настоящему сильный толчок развитию газовой отрасли придала, как ни странно, Великая Отечественная война. О том, как происходил переход на новый вид топлива, читайте в очерке на сайте Музея.


Другие новости

876 лет Москве!
876 лет Москве!
09.09.2023 14:38:00
Водород
Водород
21.10.2023 13:14:00
Энергетика детям
Энергетика детям
24.03.2023 16:14:00
ТЭЦ-22
ТЭЦ-22
28.12.2019 10:56:00
Книжная полка
Книжная полка
14.02.2024 14:24:00
Новости музея 1481 - 1490 из 1694
Начало | Пред. | 147 148 149 150 151 | След. | Конец