Переход на газ

Переход на газ
18.07.2022 16:06:00
В июле 1946 года впервые в системе Мосэнерго начато сжигание природного газа на ГЭС-1 им. П.Г. Смидовича. Первые серьезные попытки разведки и промышленного использования месторождений природного газа в России начались после Гражданской войны, в 1920-х годах. По-настоящему сильный толчок развитию газовой отрасли придала, как ни странно, Великая Отечественная война. О том, как происходил переход на новый вид топлива, читайте в очерке на сайте Музея.


Другие новости

Статья
Статья
29.02.2024 10:23:00
ТЭЦ-12 – 80 лет!
ТЭЦ-12 – 80 лет!
17.06.2021 13:48:00
РЕСУРСЫ О ВОВ
РЕСУРСЫ О ВОВ
24.06.2024 14:27:00
ПГУ
ПГУ
08.03.2023 11:20:00
ГТУ-65 на ТЭЦ-9
ГТУ-65 на ТЭЦ-9
01.04.2019 17:14:00
Новости музея 51 - 60 из 1694
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец