Переход на газ

Переход на газ
18.07.2022 16:06:00
В июле 1946 года впервые в системе Мосэнерго начато сжигание природного газа на ГЭС-1 им. П.Г. Смидовича. Первые серьезные попытки разведки и промышленного использования месторождений природного газа в России начались после Гражданской войны, в 1920-х годах. По-настоящему сильный толчок развитию газовой отрасли придала, как ни странно, Великая Отечественная война. О том, как происходил переход на новый вид топлива, читайте в очерке на сайте Музея.


Другие новости

ВСЕ О ГОЭЛРО
ВСЕ О ГОЭЛРО
31.03.2020 15:24:00
История в лицах
История в лицах
09.03.2022 11:46:00
Экспонаты музея
Экспонаты музея
13.05.2022 11:27:00
Экскурсия
Экскурсия
22.11.2022 12:44:00
Мой район. ТЭЦ-12
Мой район. ТЭЦ-12
20.05.2025 17:03:00
Новости музея 711 - 720 из 1694
Начало | Пред. | 70 71 72 73 74 | След. | Конец