Переход на газ

Переход на газ
18.07.2022 16:06:00
В июле 1946 года впервые в системе Мосэнерго начато сжигание природного газа на ГЭС-1 им. П.Г. Смидовича. Первые серьезные попытки разведки и промышленного использования месторождений природного газа в России начались после Гражданской войны, в 1920-х годах. По-настоящему сильный толчок развитию газовой отрасли придала, как ни странно, Великая Отечественная война. О том, как происходил переход на новый вид топлива, читайте в очерке на сайте Музея.


Другие новости

Электропередача
Электропередача
09.06.2021 11:39:00
Книжка работника
Книжка работника
05.07.2021 15:45:00
4-Й ПОЛК МПВО
4-Й ПОЛК МПВО
05.07.2020 14:18:00
22 июня 1941 года
22 июня 1941 года
22.06.2024 06:34:00
Экскурсия
Экскурсия
26.11.2024 12:47:00
Новости музея 911 - 920 из 1694
Начало | Пред. | 90 91 92 93 94 | След. | Конец