Раушская электростанция
В июне 1896 года началось строительство электростанции на берегу Москвы-реки, между Раушской набережной и Садовнической улицей. Электростанция получила название Раушская. Сегодня Государственная электрическая станция № 1 им. П.Г. Смидовича – старейшая действующая электростанция России. ГЭС-1 является уникальным памятником промышленной архитектуры.
Другие новости
24.12.2021 11:47:00
04.07.2018 13:39:00
Начало | Пред. | 71 72 73 74 75 | След. | Конец