Первый работник ОЭО

Первый работник ОЭО
14.08.2023 15:11:00
14 августа 1887 года в Московское отделение «Общества электрического освещения» зачислен на работу первый сотрудник — техник Александр Спицын. Александр Спицын родился 16 сентября 1855 года в Петербурге. Получил электротехническое образование в Европе - закончил Телеграфную школу в Париже. Во время обучения в школе одновременно изучал практическую электротехнику на заводе Томаса Эдисона, где производились динамо-машины, лампы, провода и другие электротехнические изделия, необходимые для устройства электрического освещения. На сайте Музея Мосэнерго можно прочитать воспоминания родных Александра Спицына.


Другие новости

Экскурсия
Экскурсия
29.08.2023 11:49:00
На злобу дня!
31.03.2020 23:58:00
Экскурсия
Экскурсия
05.10.2022 08:31:00
Экскурсия
Экскурсия
14.07.2022 08:17:00
Экскурсия
Экскурсия
11.04.2022 10:51:00
Новости музея 281 - 290 из 1694
Начало | Пред. | 27 28 29 30 31 | След. | Конец