Ввод парогазового энергоблока

Ввод парогазового энергоблока
22.11.2024 10:10:00
22 ноября 2007 года на ТЭЦ-27 Мосэнерго состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию первого в Московской энергосистеме парогазового энергоблока ПГУ-450Т. Строительство парогазового энергоблока № 3 мощностью 450 МВт началось 22 декабря 2005 года. Срок строительства составил 22 месяца. В конце ноября 2007 года энергоблок № 3 ПГУ-450 был введен в эксплуатацию. Строительство энергоблока № 4 ПГУ-450 стартовало в начале 2007 года и было закончено в декабре 2008 года. В состав энергоблока № 3 ПГУ-450 входят две газотурбинные установки типа ГТЭ-160, два вертикальных котла-утилизатора и паровая турбина. Аналогичное оборудование установлено на энергоблоке № 4 ТЭЦ-27. Контроль и управление технологическими процессами третьего и четвертого энергоблоков осуществляется с единого центрального щита управления. Эксплуатация высокоэффективных парогазовых установок обеспечивает суммарный КПД до 52% и позволяет экономить до 30% газа по сравнению с традиционным паросиловым оборудованием. Кроме того, использование парогазовой технологии позволяет сократить количество вредных выбросов в атмосферу.


Другие новости

Газ для столицы
Газ для столицы
11.07.2015 13:34:00
Как работает ТЭЦ?
17.06.2024 15:11:00
Апрель 1918 года
Апрель 1918 года
25.04.2023 11:15:00
Вести Мосэнерго
Вести Мосэнерго
22.12.2020 11:15:00
История в лицах
История в лицах
09.03.2022 11:46:00
135 лет
135 лет
20.05.2022 12:17:00
Новости музея 1281 - 1290 из 1694
Начало | Пред. | 127 128 129 130 131 | След. | Конец