Предвестники войны

Предвестники войны
17.03.2025 12:15:00
#80летПобеды В 1941 году мощность электростанций объединения Мосэнерго составила 1 160 МВт. Все больший вес в энергосисте­ме приобретали агрегаты, вводи­мые на теплоэлектроцентралях. Московские ТЭЦ не только давали тепло жилым домам, пар заводам и фабрикам, но и играли большую роль в покрытии электрических нагрузок. Столичные энергетики не собирались останавливаться на этих показателях. В ближайших планах – строительство новых электростанций на границе города: Ленинградской на севере, Фрунзенской в центре, Калужской на юго-западе…Но…1 сентября 1939 года гитлеровская Германия напала на Польшу…Началась Вторая мировая война… О приближении войны не только думали, к ней готовились. Предлагаем вашему вниманию очерк  ПРЕДВЕСТНИКИ ВОЙНЫ


Другие новости

Экскурсия
Экскурсия
06.02.2024 11:37:00
Экскурсия
Экскурсия
28.05.2025 14:00:00
Комиссия ГОЭЛРО
Комиссия ГОЭЛРО
20.03.2019 09:03:00
Урбанфорум
Урбанфорум
25.08.2023 12:08:00
Буклет
Буклет
27.04.2021 12:15:00
135 лет!
135 лет!
31.07.2022 10:17:00
ТЭЦ-26 - 40 лет
ТЭЦ-26 - 40 лет
30.03.2019 17:16:00
Новости музея 61 - 70 из 1694
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец