День энергетика
23 мая 1966 года Указом Президиума Верховного Совета СССР был установлен ежегодный праздник – День энергетика. Он отмечается 22 декабря в память о дне принятия Государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО) на VIII Всероссийском съезде Советов в 1920 году. Профессиональный праздник энергетиков приходится на один из самых коротких световых дней в году — день зимнего солнцестояния, когда работа энергетиков наиболее заметна в Северном полушарии.
Другие новости
01.07.2015 00:17:00
28.09.2023 13:16:00
22.06.2021 13:50:00
Начало | Пред. | 72 73 74 75 76 | След. | Конец