Электротехнический конгресс

Электротехнический конгресс
24.08.2025 09:39:00
С 24 по 31 августа 1889 г. в Париже во время Всемирной выставки проходил 2-й Всемирный электротехнический конгресс. В его работе приняли участие 600 специалистов, в том числе П. Кюри, Г. Герц, К. Потье, В. Томсон и С. Томсон, Т. Эдисон, Н. Тесла, Г. Вебер, С. Аррениус, А. Столетов и др. Главным научным событием конгресса была демонстрация Г. Герцем опытов, подтверждающих теорию Максвелла о единстве природы световых и электрических явлений. На конгрессе были приняты следующие единицы: Джоуль, Ватт и десятичная свеча.


Другие новости

Экскурсия
Экскурсия
21.06.2022 15:11:00
Рыбинская ГЭС
Рыбинская ГЭС
07.11.2014 13:54:00
105 лет назад
105 лет назад
16.12.2022 12:37:00
МОГЭС в стихах
МОГЭС в стихах
15.04.2024 09:55:00
ТЭЦ-22
ТЭЦ-22
28.06.2022 11:35:00
ПГУ
ПГУ
18.05.2022 11:35:00
История в лицах
История в лицах
16.03.2022 11:59:00
Как работает ТЭЦ
Как работает ТЭЦ
01.06.2017 13:21:00
Новости музея 1681 - 1690 из 1694
Начало | Пред. | 166 167 168 169 170 | След. | Конец