О развитии электрификации

О развитии электрификации
08.02.2026 15:21:00
8 февраля 1945 года Совет Народных Комиссаров (СНК) принял постановление «О развитии электрификации». Это решение было принято в период окончания Великой Отечественной войны и являлось важным шагом в восстановлении и развитии экономики страны. Электрификация рассматривалась как ключевой фактор для подъема промышленности, сельского хозяйства и улучшения жизни населения. Постановление СНК определило приоритетные направления развития электроэнергетики, включая строительство новых электростанций, расширение электрических сетей и внедрение электроэнергии в различные отрасли народного хозяйства. Документ подчеркивал необходимость ускоренного восстановления энергетической инфраструктуры, пострадавшей в годы войны, и создания прочной базы для дальнейшего развития страны.


Другие новости

Г.М. Кржижановский
Г.М. Кржижановский
24.01.2023 10:01:00
ТЭЦ-25
ТЭЦ-25
10.01.2024 09:12:00
Переход на газ
Переход на газ
18.07.2022 16:06:00
Экскурсия
Экскурсия
21.06.2022 15:11:00
ТЭЦ-9
ТЭЦ-9
22.12.2024 14:56:00
Наследники Победы
Наследники Победы
07.05.2026 10:41:00
Память жива
Память жива
23.06.2021 14:17:00
Иллюминация
Иллюминация
14.04.2022 10:14:00
Новости музея 1221 - 1230 из 1694
Начало | Пред. | 121 122 123 124 125 | След. | Конец