О развитии электрификации

О развитии электрификации
08.02.2026 15:21:00
8 февраля 1945 года Совет Народных Комиссаров (СНК) принял постановление «О развитии электрификации». Это решение было принято в период окончания Великой Отечественной войны и являлось важным шагом в восстановлении и развитии экономики страны. Электрификация рассматривалась как ключевой фактор для подъема промышленности, сельского хозяйства и улучшения жизни населения. Постановление СНК определило приоритетные направления развития электроэнергетики, включая строительство новых электростанций, расширение электрических сетей и внедрение электроэнергии в различные отрасли народного хозяйства. Документ подчеркивал необходимость ускоренного восстановления энергетической инфраструктуры, пострадавшей в годы войны, и создания прочной базы для дальнейшего развития страны.


Другие новости

Александр Попов
Александр Попов
16.03.2026 15:48:00
План ГОЭЛРО
План ГОЭЛРО
22.12.2020 15:20:00
История в лицах
История в лицах
24.03.2022 09:30:00
История
История
25.09.2025 12:41:00
ПГУ-450Т
ПГУ-450Т
18.12.2019 10:48:00
Плакаты
Плакаты
02.08.2020 18:31:00
Новости музея 21 - 30 из 1694
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец