Развитие сельской энергетики

Развитие сельской энергетики
13.03.2026 11:55:00
13 марта 1951 года Совет Министров СССР принял постановление «О замене колхозных электростанций, работающих на жидком топливе, гидроэлектростанциями и тепловыми станциями, работающими на местном топливе, и о восстановлении бездействующих сельских гидроэлектростанций». Документ был направлен на повышение эффективности энергоснабжения сельских районов. Предполагалось сократить использование привозного жидкого топлива и активнее использовать местные ресурсы — воду, торф, уголь и другие виды топлива. Восстановление и строительство малых ГЭС стало частью масштабной программы электрификации сельского хозяйства.


Другие новости

Олимпиада-80
Олимпиада-80
17.07.2025 10:21:00
Рыцари света
Рыцари света
26.05.2023 15:51:00
БЩУ ТЭЦ-27
БЩУ ТЭЦ-27
17.07.2019 14:15:00
Теплофикация
Теплофикация
09.07.2022 09:45:00
Благодарность
Благодарность
04.04.2023 09:34:00
Угличская ГЭС
Угличская ГЭС
08.12.2021 10:05:00
Новости музея 1501 - 1510 из 1694
Начало | Пред. | 149 150 151 152 153 | След. | Конец