Развитие сельской энергетики

Развитие сельской энергетики
13.03.2026 11:55:00
13 марта 1951 года Совет Министров СССР принял постановление «О замене колхозных электростанций, работающих на жидком топливе, гидроэлектростанциями и тепловыми станциями, работающими на местном топливе, и о восстановлении бездействующих сельских гидроэлектростанций». Документ был направлен на повышение эффективности энергоснабжения сельских районов. Предполагалось сократить использование привозного жидкого топлива и активнее использовать местные ресурсы — воду, торф, уголь и другие виды топлива. Восстановление и строительство малых ГЭС стало частью масштабной программы электрификации сельского хозяйства.


Другие новости

ГОЭЛРО
ГОЭЛРО
20.12.2025 16:59:00
Шатурская ГРЭС
Шатурская ГРЭС
23.09.2025 13:42:00
Имена из прошлого
Имена из прошлого
19.03.2014 16:03:00
Теплофикация
Теплофикация
16.09.2024 13:57:00
Благодарность
Благодарность
04.04.2023 09:34:00
ТЭЦ-21
ТЭЦ-21
17.10.2022 09:42:00
Эх лапти!
Эх лапти!
01.11.2018 16:23:00
Новости музея 351 - 360 из 1694
Начало | Пред. | 34 35 36 37 38 | След. | Конец